• Новости
  • Финал Всероссийских соревнований «Федеральная регбийная лига»

Финал Всероссийских соревнований «Федеральная регбийная лига»

final-regbiinaya-l-10-10-2016-3-medium

8 и 9 октября 2016 года Зеленоград, второй год подряд, принимал финальные игры Всероссийских соревнований по регби среди мужских любительских команд – Финал Федеральной регбийной лиги. Мероприятие было организовано Федерацией регби России, при поддержке РСОО «Федерация регби города Зеленограда» и ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец». В соревнованиях принимали участие 8 сильнейших любительских команд со всей страны, которые победили в розыгрышах своих федеральных округов.Участвующие клубы:РК Пенза, РК Зеленоград, РК 80-е, РК Сибирь,РК АДРЕНАЛИН, РК Варяг,РК ШТУРМ,Сб.Волгоградской обл.

Открыли соревнования Первый заместитель Префекта Зеленоградского административного округа города Москвы Алексей Иванович Михальченков и Вице-президент Федерации регби России Юрий Борисович Сигаев. В течение двух дней состоялись 16 матчей, которые распределили команды на итоговые места. К сожалению, немного огорчили игроки РК «Зеленоград» (частично состоящие из воспитанников ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец»), которые в первый день одержали две победы в группе (над командами РК «Штурм» и сб. Волгоградской области), но проиграли две важные встречи во второй игровой день. Эти поражения отбросили РК «Зеленоград» на 4-е итоговое место. Ну а победителем соревнований стали регбисты красноярского клуба «80-ые», которые и получили главный трофей – переходящий кубок ФРЛ – из рук Вице-президента Федерации регби России Юрия Сигаева.