Распечатать

Кубок Бутузова

regbi-11092017-02

9 сентября на регбийном стадионе школы олимпийского резерва №111 на Озерной аллее в Зеленограде в седьмой раз прошел традиционный регбийный турнир «Кубок Бутузова». 6 команд из Зеленограда и 2 команды из подмосковного Долгопрудного сражались за главный трофей турнира. По традиции «Кубок Бутузова» проводится в День города Москвы для 10-летних регбистов, только-только открывающих для себя мир контактного регби. В результате жаркой, бескомпромиссной борьбы первое место на пьедестале заняли регбисты зеленоградской команды Талисман, вторыми стали Соколы-1 из Долгопрудного, третью строчку на пьедестале заняли ребята из зеленоградской команды «Заря», одержав победу в овертайме. По окончании турнира состоялась церемония награждения участников, в которой приняли участие Первый заместитель Префект Зеленоградского АО Алексей Михальченков и президент РСОО «Федерация регби города Зеленограда», учредитель турнира, внук Сергея Михайловича Бутузова – Сергей Владимирович Бутузов. Все команды и участники были отмечены призами от организаторов.

В турнире, в составе команд «Доброволец» и «Славяне», приняли участие воспитанники ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец». Они заняли 7-е и 8-е места соответственно. Кроме этого тренерский состав нашего учреждения принял активное участие в организации турнира.