Регби среди мужских команд

regbimuzh04032017_1

04 марта 2017 года на зеленоградском регбийном стадионе ГБУ «СШОР № 111» Москомспорта состоялся исторический регбийный поединок. Исторический потому, что впервые в финале московских соревнований среди мужских команды встречались две зеленоградские команды. Речь идет о финале Кубка города Москвы по регби – втором по значимости соревновании в Москве. В составе обеих команды выступали воспитанники ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец».

Обе зеленоградские команды начали свой путь за Кубком со стадии ¼ финала в начале февраля и, переиграв всех своих соперников, подарили нам возможность наблюдать первое в истории зеленоградское дерби в финале соревнований.

Матч проходил в тяжелых условиях – подтаявшее поле представляло из себя снежную кашу, что гасило скорости игроков и портило зрелищность игры. Первый тайм прошел в упорной борьбе и закончился с минимальным преимуществом регбистов РК «Зеленоград» 5-0. Второй тайм, более возрастные регбисты клуба «Зенитовец» уже не смогли качественно сдерживать атаки молодых оппонентов и уступили по итогам встречи со счетом 32-0.

На церемонии награждения Президент Федерации регби Москвы Бартеньев Денис Юрьевич вручил капитану РК «Зеленоград» Коцебо Михаилу прекрасный переходящий Кубок. Поздравляем ребят с заслуженной победой!