Версия для слабовидящих
 
Свяжитесь с нами!
Close
Связаться с нами

ИДЕТ НАБОР! Креативная мастерская коллажа "КиТЫ – Коллаж и ТЫ" (12-18 лет)

Современные мультимедийные художницы ждут вас!

Приглашаем молодежь от 12 до 18 лет в Креативную мастерскую коллажа "КиТЫ". На занятиях мы будем создавать авторские коллажи, осваивая различные техники: дорисовка, склейка, скрапбукинг, трафаретная печать, макетирование, блэкаут, оттиск, панно. Научимся понимать, что такое формат и композиция, как сочетать цвет, формы и фактуру. Изучим основные принципы дизайна и познакомимся с тенденциями современного искусства.

Материалы для творчества выбираются в зависимости от поставленной задачи. Мы используем журналы, форзацы, старые книги, цветные карандаши, маркеры, гуашь, акриловые краски, ножницы, клей, ватман и картон.
Задача, которую ставят руководители мастерской — раскрыть творческие способности и таланты, которые есть в каждом человеке.

Руководители – Лана Глюк и Дарья Потапова. Лана Глюк — графический дизайнер, профессиональный фотограф, художник-коллажист. Дарья Потапова — дизайнер пространства, куратор проектов и выставок, мультимедийный художник, выпускница Лондонского института искусств.
Вместе основали Студию мультимедиа и коллажа "Artcollaborussian" в Зеленограде. Участвуют в различных художественных выставках, открытых конкурсах, презентациях по искусству. Совместно с Библиотеками Зеленограда создали масштабный литературно-коллажный проект "Творим с Великими".

Место проведения: Библиотека №254, корпус 232
Расписание: вторник, четверг 17:00 – 19:00

Занятия проходят на бесплатной основе в рамках реализации государственного задания ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЗелАО".

Запись по ссылке
Консультации по телефону: 8(995)655-25-59

Оплата: Бесплатно

Адрес: Библиотека №254, корпус 232

Возрастная категория: 12+

Направление: Декоративное творчество