У каждого из нас есть родственники, с которыми мы не знакомы. Как найти своих предков и узнать об истории своей семьи? Где искать информацию и как научиться анализировать множество источников? 13 февраля (в четверг) в 18:30 в Центральной библиотеке №249 для всех желающих в рамках цикла встреч по изучению генеалогии пройдет лекция "Источники генеалогического поиска" профессионального исследователя Константина Волкова.
Константин Волков – член Историко-Родословного Общества в Москве, десять лет профессионально занимается исследованиями родословных и участвовал в различных конференциях, в том числе – "ГЕНЭКСПО. Все грани памяти 75", выступал приглашённым экспертом на каналах "Хроники ДокАрха" и "Аудит генеалогических документов".
Что такое генеалогические источники? Какую информацию в них можно найти? Какие интернет-источники существуют и как ими пользоваться эффективно? В генеалогическом сообществе бытует фраза "Источники ближе, чем вы думаете". В ходе лекции Константин Владимирович расскажет о конкретных шагах в поиске своих предков. Участники узнают не только алгоритм работы с источниками и их базовый список, но и конкретные ссылки для первичного поиска. Кроме этого, у начинающих исследователей будет возможность получить практическую консультацию историка-генеалога и рекомендации других слушателей. И если вы хотите начать составление своей родословной в компании, где каждый может поделиться своим опытом, то рады пригласить вас на встречу в библиотеку.