Книга как событие! По субботам с 10:00 до 11:00 в библиотеке № 253 в корпусе 1106 работает детский книжный клуб. Этот формат умного досуга популярен и интересен детям 4-6 лет. Читаем вслух детские книги, переживаем и обсуждаем, иллюстрируем и проигрываем. Учимся быть с книгой, понимать и чувствовать текст, интерпретировать поведение героев. После чтения проводим творческие занятия, на которых не просто иллюстрируем прочитанные книжки, но и осваиваем работу с различными материалами в разных творческих техниках.
В апреле будем читать детские книжки, выбранные новым руководителем клуба Ириной Наливайко. С книгой "Лунный Том" Эммануэль Мэзоннёв погрузимся в неповторимую атмосферу мира Великознаев. Вместе с героями сказки Генриха Сапгира "Мой друг зонтик" поговорим о настоящей дружбе, взаимопонимании и доброте. А еще почитаем книгу Маргариты Долотцевой о приключениях крошки Енота.
Библиотека №253 приглашает наших маленьких читателей в клуб "Книжки на подушках", где всех ожидает чтение детских книг и творческие занятия.