Версия для слабовидящих
 
Свяжитесь с нами!
Close
Связаться с нами

Общая физическая подготовка 55+

Общая физическая подготовка (ОФП) – комплексная система упражнений, направленная на укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее физическое развитие.

Занятия включают в себя полный спектр упражнений на развитие всех основных групп мышц: сгибание и разгибание рук и ног, наклоны и скручивания корпуса, протяжки и дыхательная гимнастика, упражнения с гимнастическими палками для правильной осанки и с собственным весом тела.

Регулярная физическая активность дает неоспоримые преимущества для здоровья взрослого человека. Люди, регулярно занимающиеся спортом, менее подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой, дыхательной, мышечной и костной систем.
Занятия ОФП повышают устойчивость организма к влиянию внешней среды, улучшают обмен веществ и работоспособность. Тренировки компенсируют недостаток двигательной активности и являются профилактикой атеросклероза, гипертонии, инфаркта миокарда, ожирения, нарушения обменных процессов.
Общая физическая подготовка для старшего поколения – это залог продления молодости и укрепления здоровья.

Руководитель – Савченко Алексей Евгеньевич. Закончил МОГИ физической культуры по специальности "Физическая культура и спорт", имеет квалификации преподавателя физической культуры, тренера по футболу. Опыт работы более 15 лет.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Библиотека №252, корпус 1462

РАСПИСАНИЕ:
Вторник, пятница 10:00 -11:00

Занятия проходят на бесплатной основе в рамках реализации проекта "Московское долголетие" для людей старшего возраста.
Запись осуществляется в центрах социального обслуживания по месту жительства.

Консультации по телефону: +7(499)731-70-48

Оплата: Бесплатно

Адрес: Библиотека №252, корпус 1462

Возрастная категория: 55+

Направление: Московское долголетие