Версия для слабовидящих
 
Свяжитесь с нами!
Close
Связаться с нами

ИДЕТ НАБОР! Секция "Регби" (5 - 10 лет)

Культура такого вида спорта как регби в России формировалась на протяжении 50 лет. А знаете, где берут начало все традиции современного регби в нашей стране? Именно в Зеленограде!

Нам посчастливилось в своей структуре иметь секцию регби, которой руководят лучшие тренеры Зеленограда!

Тренеры приглашают в большую регби-семью мальчиков и девочек от 5 до 10 лет.

Многие поколения воспитанники зеленоградского регби пополняют ряды национальных сборных и профессиональных клубов, а в секции Объединения культурных центров Зеленограда участники проходят базовую физическую подготовку для перехода в спортивные команды.

Первые годы обучение и адаптация к контактному регби идет через бесконтактную дисциплину – тэг-регби, развиваются базовые физические навыки, формируется умение работать в команде и индивидуально на результат. Занятия проходят на открытых полях с современным покрытием и в борцовском зале. Первое время особое внимание уделяется общей физической подготовке, развитию координации, обучению техническим навыкам, применяемым в регби, а также выявляются потенциально сильные качества занимающихся для определения будущего амплуа.
Занятия проводятся с применением специального безопасного инвентаря (разметочные маркеры и конусы, ленты для тэг-регби, координационные лесенки, мячи, мягкие щиты и подушки и т.д.). По мере подготовки ребята начнут участвовать в соревнованиях различного уровня – муниципальных, городских, межрегиональных, всероссийских.

Руководители - специалисты высокой квалификации с большим опытом работы с детьми.

Рыжков Антон Александрович - тренер секции регби для детей 9-10 лет. Дипломированный специалист (МГАФК), опыт работы тренером с 2010 г. Мастер спорта по регби. В прошлом - игрок юношеской сборной России по регби. Основное место работы ГБУ "СШОР № 111" Москомспорта. В копилке тренерских достижений – победы и призовые места в Первенствах Москвы, Первенствах России, Чемпионатах Москвы. Является действующим тренером сборной Москвы по регби среди игроков до 20 лет.

Думалкин Андрей Иванович - тренер секции регби для детей 7-8 лет. Дипломированный специалист (МГАФК), опыт работы тренером с 2007 г. Мастер спорта по регби. В прошлом - игрок национальной сборной России по регбилиг. Основное место работы ГБУ "СШОР № 111" Москомспорта. В копилке тренерских достижений – победы в Чемпионатах Москвы, Чемпионатах России (Высшая лига), Спартакиады учащихся и молодежи. Является действующим главным тренером сборной Москвы по регби-7 среди юниоров.

Кобыленко Иван Владимирович - тренер секции регби для детей 5-6 лет. Дипломированный специалист (МГОУ им. Крупской), опыт работы тренером с 2009 г. Кандидат в мастера спорта по дзюдо. В копилке тренерских достижений – победы и призовые места в Первенствах Москвы, Первенствах России, Чемпионатах Москвы. Входил в тренерский штаб сборных Москвы по регби.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Культурный центр "Доброволец", Зеленоград, корпус 705

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:
  • 5-6 лет: понедельник 15:30 – 17:30
  • 5-6 лет: среда, пятница 15:30 – 17:30, 16:15-18:15
  • 5-6 лет: воскресенье 13:15 – 15:15 (стадион)
  • 8-9 лет: понедельник, вторник, четверг 16:00 – 18:00

График посещений формируется с каждым участником индивидуально в рамках расписания работы секции.

Условия участия – отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям физической культурой и спортом.

Занятия проходят на бесплатной основе в рамках реализации государственного задания ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЗелАО".

ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАНЯТИЕ

Консультации по телефону: +7(995)655-25-59

Оплата: Бесплатно

Адрес: КЦ "Доброволец", корпус 705

Возрастная категория: 5+

Направление: Спорт