Смотрим фильм о помощи вместо осуждения: "Друг в беде не бросит" (2016 г., 27 минут) в Озеропарке. Фильм, который мы посмотрим, поднимает важную тему: как часто мы спешим осудить человека, не зная всей глубины его раскаяния? Главная героиня, Кристина, совершает необдуманный поступок – крадёт деньги, отложенные на операцию. Это приводит к серьезным последствиям, и девочка оказывается в тупике. Однако история принимает неожиданный поворот. Вместо того чтобы отвернуться, отряд "Новые тимуровцы" предлагает Кристине руку помощи. Этот фильм учит нас тому, что сила человека – не в том, чтобы не ошибаться, а в том, чтобы найти в себе мужество всё исправить, опираясь на поддержку друзей.
Режиссер фильма: Елена Дубровская
29 июля 17:00 – 18:00
Сопровождать просмотр и обсуждать с ребятами фильм будет заведующий библиотекой, педагог и психолог Диана Савельева.
Проект "Киноуроки в школах России" создан для воспитания поколений выпускников школ 2030-2040 гг. со сформированной широкой библиотекой созидательных качеств, высоким уровнем нравственной и социальной компетентности.
Справки по телефону: +7(495)161-00-05 (доб. 0253)
В анонсе использованы материалы сайта проекта "Киноуроки в школах России".
Адрес: ПКиО "Озеропарк", ул. Гоголя, участок №1 (около корпуса 1002)