Версия для слабовидящих
 
Свяжитесь с нами!
Close
Связаться с нами
Новости

Завершилась программа "Культура Масленицы" в Объединении библиотек и культурных центров Зеленограда

"Масленица — это время сближения с любимыми,

воспоминаний и восторга от первых признаков весны"

(с) Анастасия Хмелиновская

Испокон веков Масленица была не просто одним из любимейших событий русского народа – она была отражением его души!
Широкий праздник отдыха и гуляний, щедрости и радости, встреч с родными и празднований с незнакомыми прочно укоренился в культурном коде нашей страны.
И праздновали её, непременно, семь дней, ведь ещё во времена языческой Руси цифра "7" считалась магической.

Отдавая дань традициям наших предков Объединение библиотек и культурных центров Зеленограда вместе с 200 гостями отмечало всю Масленичную неделю: от Встречи до Прощеного воскресенья!

Каждый новый день, проводимый в новом подразделении, готовил для гостей новую программу: народные забавы и мастер-классы, КВИЗы и квесты, концертные программы и мастерские.

Все активности программы "Культура Масленицы" были направлены не только на организацию тематического досуга, но и на знакомство с историей этого яркого и самобытного праздника!