Версия для слабовидящих
 
Свяжитесь с нами!
Close
Связаться с нами
Новости

Октябрьские встречи в клубе "Река времени"

В октябре в библиотеке №253 состоялись традиционные встречи в клубе для старшего поколения "Река времени".

2 октября состоялась лекция "Всю душу выплесну в слова", посвященная 130-летию со дня рождения русского и советского поэта, писателя Сергея Александровича Есенина. Слушателям также представили подборку литературы с произведениями поэта и книги о его жизни и творчестве.

9 октября состоялась лекция "Музыка души", посвященная 85-летию со дня открытия Концертного зала им. П.И. Чайковского в Москве - архитектурного памятника города, хранящего все "зигзаги" истории страны, власти и отечественной культуры. Слушателей познакомили с историей театра и рассказали о знаменитых музыкантах и исполнителях, блиставших на его подмостках.

16 октября состоялась лекция "Встреча осени и зимы", на которой рассказали о празднике Покрова. На лекции слушателей познакомили с историей праздника, фольклором, представили фото шедевров иконописи, связанных с чудом явления Пресвятой Богородицы Андрею Христа ради юродивому в Константинополе, а также рассказали об Иване Сергеевиче Шмелеве, прекрасно описавшем быт и праздники московского Замоскворечья.

23 октября состоялась лекция "Лишь слову жизнь дана…", посвященная 155-летию со дня рождения русского писателя, поэта, переводчика Ивана Алексеевича Бунина.

Для людей старшего поколения библиотеки Зеленограда всегда были островками стабильности, доброжелательности, психологической и эмоциональной поддержки. Мы ценим мудрость и опыт горожан, сделавших наш город прекрасным. По четвергам библиотека №253 приглашает зеленоградцев старшего поколения в клуб "Река времени" на культурологические лекции.

Лекции читали ведущий библиотекарь Альбина Нестерова и библиотекарь Надежда Бойкова.