Акция памяти "Будущее без терроризма, терроризм без будущего" 6+
р.
р.
Более двадцати лет назад, 1 сентября 2004 года, начался один из самых чудовищных терактов в мировой истории — захват школы № 1 в Беслане. Двадцать два года прошло с тех пор, но мы храним память, чтобы никогда не допустить повторения трагедии.
3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем о жертвах террористических актов и проводим акции. В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму дети, простые граждане участвуют в массовых культурных мероприятиях, посвященных траурной дате.
3 сентября (четверг) 12:00 – 18:00
В рамках акции в библиотеке будет демонстрироваться тематический видеоряд, библиотекари проведут обзор книжной выставки и информирование о материалах, размещенных в разделе "Противодействие терроризму в России" ресурса "Национальная электронная Библиотека". Также в библиотеке в течение дня всем посетителям будут вручаться белые воздушные шары в память о жертвах террористических актов. Библиотекари проведут тематический мастер-класс по росписи сумок-шоперов "Голосую за мир".