+7(495)161-00-05
Ежедневно 09:00 - 21:00
 
Задайте свой вопрос в Max
Max

Цикл лекций "Нескучное искусство" с художником Анной Бусаровой. Лекция "Женщины в искусстве" 16+

Где все женщины, Леонардо?
Мы привыкли, что история искусства ‒ это парад бородатых мужчин в беретах. Кажется, будто женщины в это время были заняты исключительно позированием для портретов (желательно с загадочной улыбкой).
Спойлер: это не так. Женщины писали, творили и ломали стереотипы, но их работы часто приписывали мужьям, братьям или просто "забывали" в запасниках.

Почему великих художниц в учебниках можно пересчитать по пальцам одной руки? Кто решил, что "настоящее искусство" ‒ это только то, что создано мужчиной? И как им удавалось пробиваться сквозь стену из предрассудков, когда даже вход в художественные академии для них был закрыт?

Приглашаем вас на "нескучную историю искусств". Будем восстанавливать справедливость, вспоминать забытые имена и разбираться, почему история искусства ‒ это не только про мужчин, но и про тех, кто отказался оставаться в тени.

Спикер:
Анна Бусарова ‒ художник, арт-терапевт и дизайнер с более чем 15-летним стажем на ТВ, создатель трансформационных игр, соавтор проекта "Черновик – психология через искусство".

09 декабря (среда)
19:00 ‒ 20:30

Бесплатно. Без регистрации
Справки по телефону: +7(495)161-00-05 (доб. 0254)

Адрес: Библиотека № 254, корпус 232

Оплата: Бесплатно

Возраст: Для взрослых