+7(495)161-00-05
Ежедневно 09:00 - 21:00
 
Задайте свой вопрос в Max
Max

Лекторий киноклуба Зеленограда "Смотрим и обсуждаем". Просмотр фильма "Царь-птица" 16+

Приглашаем вас на кинолекторий Киноклуба Зеленограда "Смотрим и обсуждаем" и показ фильма-притчи "Царь-птица" (оригинальное название — "Тойон кыыл").

Фильм снят режиссером Эдуардом Новиковым на киностудии "Сахафильм" по рассказу якутского писателя Василия Яковлева "Состарившаяся вместе со мной лиственница" в 2018 году.
Действие разворачивается в 1930-х годах в глухой якутской тайге. Старик Миккипэр и его жена Оппуос ведут размеренный быт: уход за скотиной, охота, рыбалка. Однажды к их дому прилетает орёл — в тех краях его считают священным и называют "царь-птицей".
Фильм получил главный приз "Золотой Георгий" на 40-м Московском международном кинофестивале в 2018 году. Также он стал лауреатом других международных фестивалей, в том числе фестиваля Imagine Native в Торонто.

В Год единства народов России кинолекторий предоставляет уникальную возможность погрузиться в богатые культурные и исторические традиции народов России, исследуя их культурное наследие и этническую идентичность через призму кинематографического искусства.

31 октября (суббота)
18:00 – 22:00

Справки по телефону: +7(495)161-00-05 (доб. 0252)

Сообщество любителей кино "Киноклуб Зеленограда" в VK

В анонсе использованы материалы свободных источников.

Адрес: Библиотека № 252, корпус 1462

Оплата: Бесплатно

Возраст: Для взрослых